बगहा:-65वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल बेतिया बगहा की सीमा की सीमा चौकी परसा के कार्यक्षेत्र के ग्राम बनवा पारस प्रखण्ड गौनाहा में निःशुल्क मानव व पशु चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया।इस मानव व पशु चिकित्सा शिविर में 65वीं वाहिनी के चिकित्सक अधिकारी डॉ. मनोरंजन भारती सहायक कमांडेंट के द्वारा 250 मरीजों का उपचार व पशु अस्पताल रामनगर के पशु चिकित्सक पदाधिकारी डॉ. मनोज चौधरी व जगदीशपुर के पशु चिकित्सक पदाधिकारी डॉ. मनोज कुमार के द्वारा 250 पशुओं का निःशुल्क उपचार के दवाईयां वितरित की गई।
65वीं वाहिनी के कमांडेंट उपेन्द्र रावत के अगुवाई में शिविर लगाई गई जिसमें उन्होने बताया कि ग्रामवासियों ने मौसम के अनुकूल को देखते हुए स्वच्छ भोजन, साफ,पानी,सर्दी के मौसम के दिनों में होने वाली छोटी- छोटी बीमारियों तथा उनसे बेचने के बारे सभी ग्रामवासियों को सन्देश दे दिया और 65वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल बेतिया के द्वारा समय समय पर जन कल्याणकारी कार्यक्रम किये जाते हैं।जिससे सीमांत क्षेत्र के लोगों में एस.एस.बी के प्रति विश्वास एवं सुरक्षा की भावना का विकास हुआ हैं।
इस निःशुल्क मानव चिकित्सा व पशु चिकित्सा शिविर के आयोजन से स्थानीय क्षेत्र के लोग बहुत प्रभावित हुए तथा उनके द्वारा भविष्य में भी इस प्रकार के कल्याणकारी कार्यक्रम किये जाने के लिए आग्रह किया गया। इस कार्यक्रम के दौरान समवाय प्रभारी सहायक उपनिरीक्षक परमार भाई प्रभाल व सहायक उपनिरीक्षक रमेन्द्र चन्द्र,मुख्य/आरक्षी फार्मासिस्ट चरन सिंह,आरक्षी/सामान्य सागर सांलुखें, आरक्षी/सामान्य सावता शिवाजी, आरक्षी/सामान्य रोलके गोपाल व समस्त जवान सहित आसपास के गांव परसा,बनवा परसा के सभी नागरिक एवं ग्राम प्रधान के सभी गणमान्य उपस्थित रहे।
रिपोर्ट अमरेन्द्र कुमार मिश्र IBN24X7NEWS भोजपुर