संवाददाता – मुदस्सिर हुसैन IBN NEWS मवई अयोध्या
✍️पुलवामा के शहीदों को सभी पदाधिकारियों ने अर्पित किया श्रद्धांजली
14/02/2021 मवई अयोध्या – पुलिस विभाग एवं पुलिस परिवार कल्याण संघ अयोध्या की बैठक आज पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत रुदौली के नयागंज मोहल्ले के प्राथमिक विद्यालय में जिला संगठन मंत्री अभिषेक सिंह के आयोजन व जिला प्रवक्ता मुदस्सिर हुसैन के संचालन व रुदौली नगर सचिव गुलाम हुसैन की अध्यक्षता में संपन्न हुई।बैठक में सबसे पहले 2019 के पुलवामा के शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई उसके बाद संगठन की मजबूती पर चर्चा हुई।
निष्क्रिय लोगों को संगठन से बाहर करने पर भी चर्चा हुई।बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष डॉ अंशुमान सिंह गुड्डू ने कहा संगठन में उदासीन लोगों का काम नहीं है इसलिए जो लोग कार्यक्रम में शामिल होने से कतराते हैं वे अपना परिचय पत्र नजदीक के पदाधिकारी के पास जमा करें अन्यथा दुरुपयोग की स्थिति में कानूनी कार्रवाई की जाएगी। गुड्डू ने कहा कि हम संगठन व संगठन के संस्थापक नंदकिशोर पटवा जी व प्रदेशाध्यक्ष सुरेंद्र शर्मा जी के उद्देश्यों को पूरा करने के कटि बद्ध हैं और हम इसकी लडाई लड़ेंगे पुलिस पैनल एक्ट 1861 में परिवर्तन, पुलिस कर्मियों की आठ घंटे ड्युटी, पुलिस कर्मियों को आवासीय सुविधा, मासिक वेतन पचास हजार रुपए प्रति माह,व 15 लाख शिक्षित युवक/युवतियों को पुलिस विभाग,वन विभाग, रेलवे पुलिस आदि में तैनाती का तथा प्रत्येक पुलिस कर्मी को छ: हजार रुपए प्रतिमाह मोटरसाइकिल भत्ता दिलाना हमारे संगठन का उद्देश्य है। और जबतक सरकार हमारी मांगे पूरी नहीं करती तब तक हमारा संगठन ये लड़ाई लड़ेगा।
उन्होंने कहा कि यदि पुलिस रिफॉर्म होता पुलिस मजबूत होती तो 26 जनवरी को लाल किले पर हमारी भारत माता के आंचल तिरंगे का अपमान नहीं हुआ होता। देश की एकता अखंडता पर भारत माता के मान सम्मान आन बान शान पर कभी कोई आंच न आए इसलिए पुलिस को मजबूत करना अति आवश्यक है।
बैठक में जिला उपाध्यक्ष शिवकुमार, उमाशंकर तिवारी, यादव, प्रवक्ता हिमांशु,मवई ब्लॉक अध्यक्ष अमर तिवारी, जिला कोषाध्यक्ष दिनेश कुमार वैश्य,जिला कार्यकारिणी सदस्य पवन कुमार मिश्र, कार्यकारिणी अध्यक्ष सुभाष चन्द्र शुक्ल, अयोध्या नगर अध्यक्ष गौरव श्रीवास्तव आदि समेत करीब दो दर्जन से अधिक कार्यकर्ता व पदाधिकारी शामिल रहे।